RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Contatti27
Ultimi argomenti attivi
» Risposta reclamo
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 10:01 pm Da arrubiu

» AP Ottenuta su COE
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 10:00 pm Da sirosergio

» L'unico votabile: De Magistris
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:57 pm Da franco.71

» Primo giorno assoluto da docente dopo superamento concorso ordinario
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:56 pm Da arrubiu

» Ridatemi i soldi versati!
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:31 pm Da nuts&peanuts

» SOS rinuncia al ruolo
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:25 pm Da lilli87&!

» docente in ruolo a.s. 2020-2021 - accettazione nuovo ruolo da gm straordinario 2020 dal 1 settembre 2022
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:16 pm Da giuseppedong

» Firma digitale per presa di servizio e stipula contratto
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:02 pm Da gugu

» Chi ha usufruito dei 6 mesi può prendere altri 3?
RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 8:37 pm Da Dark

Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

+2
luciano
stefi2010
6 partecipanti

Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da stefi2010 Ven Mag 16, 2014 10:06 pm

Ho letto su OS di questa mail allucinante, che il Ministero sta mandando a tappeto e, per scrupolo, sono andata a controllare sulla posta elettronica se l'aveva mandata anche a me.

OGGI ALLE 17,20!

Il fatto è che io già visualizzo le note nel PDF, l'ho anche salvato e stampato

Che vogliono? Io a questo punto ho paura di annullare, rischiando di incappare in un altro blocco del sistema

CONSIGLI URGENTI?

stefi2010

Messaggi : 646
Data d'iscrizione : 02.12.10

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da luciano Ven Mag 16, 2014 10:12 pm

vogliono che tu annulli come tanti altri, il sistema si blocchi e buonanotte al secchio. ci marciano.

luciano

Messaggi : 210
Data d'iscrizione : 20.03.11
Età : 48

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da tanganika Ven Mag 16, 2014 10:14 pm


tanganika

Messaggi : 2970
Data d'iscrizione : 08.09.11

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da stefi2010 Ven Mag 16, 2014 10:48 pm

Se qualcuno pagasse per questi disservizi, forse tutto questo non accadrebbe

stefi2010

Messaggi : 646
Data d'iscrizione : 02.12.10

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da lallaorizzonte Sab Mag 17, 2014 5:03 am

stefi2010 ha scritto:Ho letto su OS di questa mail allucinante, che il Ministero sta mandando a tappeto e, per scrupolo, sono andata a controllare sulla posta elettronica se l'aveva mandata anche a me.

OGGI ALLE 17,20!

Il fatto è che io già visualizzo le note nel PDF, l'ho anche salvato e stampato

Che vogliono? Io a questo punto ho paura di annullare, rischiando di incappare in un altro blocco del sistema

CONSIGLI URGENTI?

perchè hai letto solo una parte e non tutto l'articolo?

http://www.orizzontescuola.it/news/graduatorie-ad-esaurimento-2014-poche-ore-dalla-scadenza-e-mail-del-miur-visualizzazione-note-d

lallaorizzonte
Moderatore
Moderatore

Messaggi : 24491
Data d'iscrizione : 28.09.09

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da FRANCI88 Sab Mag 17, 2014 9:29 am

Ma quali sarebbero queste note, forse altre dichiarazioni in fondo alla domanda? Perchè io le avevo inserite ma non compaiono nella domanda pdf. Mi devo preoccupare?

FRANCI88

Messaggi : 1643
Data d'iscrizione : 14.03.11

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da silviac.79 Sab Mag 17, 2014 9:57 am

Anche a me è successo con quelle della sezione m ma poi ho capito che nel pdf nn risultavano perché nn avevo spinto il tasto modificare m

silviac.79

Messaggi : 352
Data d'iscrizione : 15.04.14

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'! Empty Re: RICHIESTA DAL MIUR DI NUOVO INOLTRO, MA LE NOTE IO LE VISUALIZZO GIA'!

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.